Занятия танцами: преимущества и противопоказания

Чтобы заниматься в хореографической студии вовсе необязательно обладать базовой подготовкой или природным талантом. Все, что требуется, — это желание и свободное время. Сегодня можно найти студии танца в Москве https://dancing-school-moscow.ru/, предлагающие освоить различные направления: латина, хип-хоп, тверк и даже основы балета. Вам остается лишь выбрать то, что вам по душе.

Какую пользу приносят занятия танцами

В первую очередь это отличная физическая нагрузка. Если вы давно хотели привести себя в форму, но занятия в тренажерном зале или бег вам не нравятся, танцы станут прекрасной альтернативой. Во время занятий задействуются различные мышцы, движения под музыку могут заменить полноценную кардиотренировку, и при этом вы будете получать удовольствие. Помимо этого, вы заметите, как исправляется ваша осанка и преображается походка.

Также танцы помогают бороться со стрессом, который считается причиной многих заболеваний. Вы можете отвлечься от повседневных проблем и завести новые знакомства в танцевальной студии. А если вы страдали от стеснительности, занятия в группе помогут вам раскрепоститься и приобрести уверенность в себе.

Кроме того, любая новая активность стимулирует работу мозга, тренирует память, что является отличной профилактикой ранней деменции.

Однако, поскольку занятия танцами — это физическая нагрузка, к ним есть противопоказания. К ним относятся грыжа позвоночника, гипертония, порок сердца и тромбозы, заболевания мозга (наприер, эпилепсия) и миопия. Также если вы чувствуете слабость или у вас температура, обострились хронические заболевания ЖКТ, лучше на время прекратить посещать студию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.