Занятия танцами: польза и противопоказания

Танцы никогда не теряют свою популярность. Ежедневно большое количество людей трудится в хореографических залах, разучивая новые движения. И это неудивительно, ведь они благоприятно влияют на весь организм. Например, помогают исправить осанку, наладить координацию движений, подтянуть тело и укрепить мышцы. Плюс ко всему, они способны помочь морально разгрузиться после тяжелого рабочего или учебного дня. На сайте школы танцев https://marte.ru/ можно ознакомиться с существующими направлениями и выбрать те, что по душе.

Еще танцы хороши тем, что ими можно заниматься в любом возрасте. Плюс ко всему, не имеет значения начальный уровень физической подготовки. Существуют отдельные группы как для новичков, так и для профессиональных танцоров.

Следует помнить, что прежде чем записаться в школу танцев, следует пройти обследование и посоветоваться со своим лечащим врачом. Также при наличии каких-либо заболеваний об этом следует сообщить и своему тренеру.

Кому нельзя заниматься танцами?

Следует выбрать другое занятие для проведения досуга тем людям, у кого имеются черепно-мозговая травма, грыжа спины или живота, сколиоз, порок сердца, тромбозы, острое заболевание органов малого таза.

Также не следует заниматься танцами тем, у кого эпилепсия и другие заболевания мозга, варикозное расширение вен 3 или 4 степени, остеопороз, заболевания суставов, перелом или вывих конечностей.

Не рекомендуется подвергать себя повышенным физическим нагрузкам и тем, кто имеет заболевание глаз. Например, миопию высокой степени, а также риск отслоения сетчатки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.